Docenti scuola secondaria

Cognome e Nome Qualifica Sede di servizio Classi Disciplina/e Orario di ricevimento
1 Bagella Antonietta Docente Secondaria Via Mastino 3D Sostegno Martedì, ore 10:00 - 11:00
2 Baldassarri Lia Docente Secondaria Via Mastino 1H, 2H, 3H Strumento musicale Giovedì, ore 11:00 - 12:00
3 Barattini Anna Docente Secondaria Via Mastino 1D, 2D, 3D, 1G, 2G, 3G Scienze motorie Mercoledì, ore 12:00 - 13:00
4 Bertolinis Ilaria Docente Secondaria Via Mastino 3G Sostegno Martedì, ore 12:00 - 13:00
5 Bianchi Marta Docente Secondaria Via Mastino 1H, 2H, 3H Spagnolo Lunedì, ore 12:00 - 13:00
6 Bourahla Myriam Docente Secondaria Via Mastino 3E, 3F Italiano Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
7 Brandi Piera Maria Docente Secondaria Via Mastino 3F, 3G Sostegno Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
8 Brundu Elena Docente Secondaria Via Mastino 1G Matematica e Scienze Giovedì, ore 10:00 - 11:00
9 Burruni Oriana Docente Secondaria Via Mastino 1F, 2F, 3F Francese Martedì, ore 9:00 - 10:00
10 Camerada Amanda Docente Secondaria Via Mastino 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E Inglese
11 Capula Caterina Docente Secondaria, Componente Consiglio di Istituto Via Mastino 1A, 2A, 3A, 1B, 2B, 3B, 1H, 2H, 3H Arte e Immagine Lunedì, ore 12:00 - 13:00
12 Casu Marcello Docente Secondaria, Coordinatore di Dipartimento Via Mastino 1B, 1E, 2E, 3E, 1F, 2F, 3F, 1H, 2H, 3H Religione Giovedì, ore 12:00 - 13:00
13 Chessa Francesca Docente Secondaria, Responsabile di Plesso Via Mastino 2B, 3E Geografia, Italiano, Storia Martedì, ore 11:00 - 12:00
14 Chessa Orietta Docente Secondaria Via Mastino 1B, 2B, 3B, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E Spagnolo Giovedì, ore 11:00 - 12:00
15 Chessa Paola Docente Secondaria Via Mastino 3E Sostegno Lunedì, ore 12:00 - 13:00
16 Cocco Martina Docente Secondaria Via Mastino 1F, 3F Geografia, Italiano, Storia Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
17 Codias Angelica Docente Secondaria Via Mastino 1B, 2B, 3B, 1E, 2E, 3E, 1F, 2F, 3F Tecnologia Martedì, ore 10:00 - 11:00
18 Contini Stefania Docente Secondaria Via Mastino 3A, 1F, 2F Geografia, Italiano, Storia Martedì, ore 11:00 - 12:00
19 Cossu Patrizia Docente Secondaria, Coordinatore di Dipartimento, Continuità, Orientamento e Accoglienza Via Mastino 1A, 2A, 3A, 1C, 2C, 3C, 1E, 2E, 3E Scienze motorie Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
20 Cubaiu Loredana Docente Secondaria Via Mastino 1B, 2B, 3B Matematica e Scienze Giovedì, ore 10:00 - 11:00
21 Cucchiara Maria Rita Docente Secondaria Via Mastino 1G, 2G, 3G, 1H, 2H, 3H Inglese Venerdì, ore 12:00 - 13:00
22 Demuro Pietro Paolo Docente Secondaria Via Mastino 1B, 2G Sostegno Venerdì, ore 10:00 - 11:00
23 Dessena Simonetta Alessandra Docente Secondaria Via Mastino 1A, 3A, 2H Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 11:00 - 12:00
24 Dettori Gianluigi Giuseppe Docente Secondaria Via Mastino 1B, 2B, 3B, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E Musica
25 Falcione Alberto Docente Secondaria Via Mastino 1H, 2H, 3H Strumento musicale Venerdì, ore 11:00 - 12:00
26 Farina Carla Maria Docente Secondaria Via Mastino 3C Sostegno Lunedì, ore 8:00 - 9:00
27 Franca Roberta Docente Secondaria Via Mastino 2A, 3D Geografia, Italiano, Storia Giovedì, ore 11:00 - 12:00
28 Fumi Maria Rita Docente Secondaria Via Mastino 1A, 3B Sostegno Giovedì, ore 11:00 - 12:00
29 Ieracitano Pierluigi Docente Secondaria Via Mastino 1H, 2H, 3H Strumento musicale Mercoledì, ore 13:00 - 14:00
30 Langiu Patrizia Giovanna Docente Secondaria, Collaboratore del Dirigente Via Mastino 1E, 2E Geografia, Italiano, Storia Giovedì, ore 11:00 - 12:00
31 Leo Silvia Docente Secondaria, Coordinatore di Dipartimento Via Mastino 1B, 3B Geografia, Italiano, Storia
32 Mameli Sonia Docente Secondaria Via Mastino 1D, 2D, 3D Geografia, Italiano, Storia Venerdì, ore 11:00 - 12:00
33 Manconi Mariella Docente Secondaria Via Mastino 1G Arte e Immagine Lunedì, ore 10:00 - 11:00
34 Marogna Massimiliano Docente Secondaria Via Mastino 3H Sostegno Martedì, ore 10:00 - 11:00
35 Marras Andrea Docente Secondaria Via Mastino 1E, 2F, 3G Geografia, Italiano, Storia Giovedì, ore 12:00 - 13:00
36 Meloni Leonarda Docente Secondaria Via Mastino 2G, 1H Geografia, Italiano, Storia Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
37 Moretti Cristina Docente Secondaria Via Mastino 1A, 2A, 3A, 2F, 3F Inglese Lunedì, ore 11:00 - 12:00
38 Mulas Maria Caterina Docente Secondaria Via Mastino 1H, 2H, 3H Matematica e Scienze Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
39 Nardecchia Barbara Docente Secondaria Via Mastino 2D, 3G, 3H Geografia, Italiano, Storia Martedì, ore 10:00 - 11:00
40 Nieddu Silvana Docente Secondaria Via Mastino 1B, 1F Inglese Giovedì, ore 12:00 - 13:00
41 Obinu Andrea Docente Secondaria Via Mastino 1B Sostegno Lunedì, ore 9:00 - 10:00
42 Oggiano Maria Domenica Docente Secondaria, Funzione Strumentale, Coordinatore di Dipartimento Via Mastino 1F, 2F, 3F Matematica e Scienze Martedì, ore 11:00 - 12:00
43 Paglietti Silvana Docente Secondaria Via Mastino Arte e Immagine
44 Piliu Francesca Docente Secondaria Via Mastino 1A, 2A, 3A, 1C, 2C, 3C Francese Lunedì, ore 12:00 - 13:00
45 Pinna Claudia Docente Secondaria, Responsabile di Plesso, Funzione Strumentale, Coordinatore di Dipartimento Via Mastino 1A, 2A, 3A, 1C, 2C, 3C, 1D, 2D, 3D Tecnologia Giovedì, ore 11:00 - 12:00
46 Pinna Davide Docente Secondaria Via Mastino 1F, 2F, 3F, 1G, 2G, 3G, 1H, 2H, 3H Musica Martedì, ore 10:00 - 11:00
47 Pinna Lorenza Docente Secondaria Via Mastino 2E, 2F Sostegno Lunedì, ore 10:00 - 11:00
48 Pinna Maria Teresa Docente Secondaria Via Mastino 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E Inglese Lunedì, ore 11:00 - 12:00
49 Piras Mirko Docente Secondaria Via Mastino 1E Sostegno Mercoledì, ore 9:00 - 10:00
50 Piras Roberta Docente Secondaria Via Mastino 2C Sostegno Lunedì, ore 10:00 - 11:00
51 Poddighe Luciana Docente Secondaria Via Mastino 3E Sostegno Venerdì, ore 11:00 - 12:00
52 Posadinu Silvana Lucia Docente Secondaria Via Mastino 2E, 1G, 2G Italiano Martedì, ore 10:00 - 11:00
53 Puglia Carla Docente Secondaria, Coordinatore di Dipartimento, Continuità, Orientamento e Accoglienza Via Mastino 1A, 2A, 3A, 1C, 2C, 3C Musica Martedì, ore 10:00 - 11:00
54 Raffatellu Maria Emma Docente Secondaria Via Mastino 1E, 2E, 3E Matematica e Scienze
55 Ruttino Claudia Docente Secondaria Via Mastino 3A Sostegno Lunedì, ore 11:00 - 12:00
56 Sancis Ersilia Docente Secondaria Via Mastino 3C, 1G Geografia, Italiano, Storia Venerdì, ore 12:00 - 13:00
57 Sanna Giovanna Docente Secondaria Via Mastino 1D, 2D, 3D Matematica e Scienze Lunedì, ore 11:00 - 12:00
58 Sanna Lucia Docente Secondaria Via Mastino 1C, 2C, 3C, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E Arte e Immagine Venerdì, ore 10:00 - 11:00
59 Santona Paola Docente Secondaria Via Mastino 1B, 2B, 3B, 1F, 2F, 3F, 1H, 2H, 3H Scienze motorie Lunedì, ore 10:00 - 11:00
60 Satta Giulia Docente Secondaria Via Mastino 1H, 2H, 3H Strumento musicale Giovedì, ore 11:00 - 12:00
61 Sau Mariangela Docente Secondaria Via Mastino 1A, 3G Italiano Giovedì, ore 10:00 - 11:00
62 Sciumè Marzia Docente Secondaria Via Mastino 1G Sostegno Lunedì, ore 9:00 - 10:00
63 Secori Eleonora Docente Secondaria Via Mastino 1B, 2B, 2C Geografia Martedì, ore 9:00 - 10:00
64 Serra Chiara Docente Secondaria Via Mastino 3C, 1D, 3D Italiano Venerdì, ore 10:00 - 11:00
65 Serusi Annalisa Docente Secondaria Via Mastino 1A, 2A, 3A Matematica e Scienze Martedì, ore 10:00 - 11:00
66 Simula Maria Franca Docente Secondaria Via Mastino 1D, 2D, 3D, 1G, 2G, 3G Religione Martedì, ore 11:00 - 12:00
67 Solinas Monica Enrica Docente Secondaria Via Mastino 1B, 2B, 3B, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E Musica Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
68 Soro Giuliana Docente Secondaria Via Mastino 2D Sostegno Giovedì, ore 12:00 - 13:00
69 Stangoni Lorella Irene Docente Secondaria Via Mastino 3B Sostegno Giovedì, ore 11:00 - 12:00
70 Stara Roberto Docente Secondaria Via Mastino 1A, 2A, 3A, 2B, 3B, 1C, 2C, 3C Religione Venerdì, ore 11:00 - 12:00
71 Tavera Laura Docente Secondaria Via Mastino 2G, 3G Matematica e Scienze Giovedì, ore 9:00 - 10:00
72 Testoni Patrizia Docente Secondaria Via Mastino 2B, 3B, 1C, 2C, 3C Inglese Mercoledì, ore 12:00 - 13:00
73 Tilocca Anna Docente Secondaria Via Mastino 1C, 2C Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 11:00 - 12:00
74 Unali Alessio Docente Secondaria Via Mastino 1F, 2F, 3F Arte e Immagine Lunedì, ore 12:00 - 13:00
75 Usai Irene Anna Maria Docente Secondaria Via Mastino 1C, 2C, 3C Matematica e Scienze Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
76 Vanadia Chiara Docente Secondaria Via Mastino 1G, 2G, 3G Spagnolo Martedì, ore 10:00 - 11:00
77 Vargiu Diego Docente Secondaria Via Mastino 1G, 2G, 3G, 1H, 2H, 3H Tecnologia Giovedì, ore 12:00 - 13:00
78 Vinci Maria Antonietta Docente Secondaria, Funzione Strumentale, Coordinatore di Dipartimento, Componente Consiglio di Istituto, Gruppo Lavoro per l’Inclusione e l'Handicap Via Mastino 1D Sostegno Giovedì, ore 11:00 - 12:00
79 Zinchiri Stefania Docente Secondaria Via Mastino 1C Sostegno Giovedì, ore 10:00 - 11:00