Orari ricevimento Docenti

 

Si trasmette il calendario delle disponibilità per il ricevimento settimanale dei genitori della Scuola Secondaria. Si ricorda che i genitori verranno ricevuti a seguito della richiesta di appuntamento coi Docenti.

Per quanto riguarda la Scuola Primaria i docenti si rendono disponibili, previo appuntamento, il martedì pomeriggio dalle 18,00 alle 18,30, salvo impegni istituzionali precedentemente calendarizzati.

Cognome e Nome Sede/i di servizio Disciplina/e Scuola Secondaria di 1° Grado Orario di ricevimento
1 Angioi Chiara Via Mastino Sostegno Lunedì, ore 10:00 - 11:00
2 Antonini Mario Alberto Via Mastino Matematica e Scienze Venerdì, ore 11:00 - 12:00
3 Bagella Antonietta Via Mastino Sostegno Venerdì, ore 9:00 - 10:00
4 Baldassarri Lia Via Mastino Strumento musicale Martedì, ore 11:00 - 12:00
5 Boi Vanna Via Mastino Matematica e Scienze Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
6 Cannas Francesca Via Mastino Italiano
7 Capula Caterina Via Mastino Arte e Immagine Giovedì, ore 11:00 - 12:00
8 Castangia Gloria Via Mastino Arte e Immagine Mercoledì, ore 9:00 - 10:00
9 Casu Marcello Via Mastino Religione Mercoledì, ore 12:00 - 13:00
10 Chessa Francesca Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Giovedì, ore 10:00 - 11:00
11 Chessa Orietta Via Mastino Spagnolo Venerdì, ore 10:00 - 11:00
12 Cinellu Agostina Angela Via Mastino Matematica e Scienze Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
13 Cocco Martina Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
14 Codias Angelica Via Mastino Tecnologia Lunedì, ore 10:00 - 11:00
15 Contini Stefania Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Venerdì, ore 12:00 - 13:00
16 Cossu Patrizia Via Mastino Scienze motorie Martedì, ore 11:00 - 12:00
17 Cucchiara Maria Rita Via Mastino Inglese Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
18 Demontis Maria Teresa Via Mastino Matematica e Scienze Lunedì, ore 11:00 - 12:00
19 Demuro Pietro Paolo Via Mastino Sostegno Giovedì, ore 11:00 - 12:00
20 Dessena Simonetta Alessandra Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
21 Falchi Maria Giuseppina Via Mastino Tecnologia Martedì, ore 11:00 - 12:00
22 Farina Carla Maria Via Mastino Sostegno Lunedì, ore 8:00 - 9:00
23 Fois Adelaide Via Mastino Inglese
24 Franca Roberta Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Venerdì, ore 11:00 - 12:00
25 Guazzarotto Valeria Via Mastino Spagnolo
26 Langiu Patrizia Giovanna Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 11:00 - 12:00
27 Lecis Maria Mercedes Via Mastino Italiano Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
28 Leggieri Danilo Via Mastino Strumento musicale Martedì, ore 11:00 - 12:00
29 Leo Silvia Via Mastino Italiano Venerdì, ore 10:00 - 11:00
30 Mameli Sonia Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Venerdì, ore 11:00 - 12:00
31 Maria Emma Raffatellu Via Mastino Matematica e Scienze
32 Martinez Rita Via Mastino Sostegno
33 Masala Stefano Via Mastino Geografia
34 Meloni Leonarda Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
35 Moretti Cristina Via Mastino Inglese Venerdì, ore 10:00 - 11:00
36 Mulas Maria Caterina Via Mastino Matematica e Scienze Venerdì, ore 12:00 - 13:00
37 Mulas Maria Paola Via Mastino Strumento musicale Martedì, ore 11:00 - 12:00
38 Nieddu Silvana Via Mastino Inglese Martedì, ore 11:00 - 12:00
39 Oggiano Maria Domenica Via Mastino Matematica e Scienze Giovedì, ore 11:00 - 12:00
40 Piliu Francesca Via Mastino Francese Martedì, ore 9:00 - 10:00
41 Pilo Nicola Via Mastino Strumento musicale Martedì, ore 11:00 - 12:00
42 Pinna Claudia Via Mastino Tecnologia Giovedì, ore 12:00 - 13:00
43 Pinna Davide Via Mastino Musica Lunedì, ore 9:00 - 10:00
44 Pinna Lorenza Via Mastino Sostegno Lunedì, ore 9:00 - 10:00
45 Pinna Maria Teresa Via Mastino Inglese Lunedì, ore 10:00 - 11:00
46 Piu Sara Via Mastino Arte e Immagine Lunedì, ore 13:00 - 14:00
47 Puglia Carla Via Mastino Musica Venerdì, ore 11:00 - 12:00
48 Sabino Salvatore Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 9:00 - 10:00
49 Sancis Ersilia Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Giovedì, ore 11:00 - 12:00
50 Sanna Giovanna Via Mastino Matematica e Scienze Martedì, ore 10:00 - 11:00
51 Sanna Lucia Via Mastino Arte e Immagine Giovedì, ore 11:00 - 12:00
52 Santona Paola Via Mastino Scienze motorie Venerdì, ore 11:00 - 12:00
53 Sau Mariangela Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 10:00 - 11:00
54 Scanu Manuela Via Mastino Francese Giovedì, ore 9:00 - 10:00
55 Serusi Annalisa Via Mastino Matematica e Scienze Giovedì, ore 12:00 - 13:00
56 Simula Maria Franca Via Mastino Religione Venerdì, ore 11:00 - 12:00
57 Sini Angela Via Mastino Arte e Immagine Venerdì, ore 11:00 - 12:00
58 Solinas Monica Enrica Via Mastino Musica Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
59 Soro Giuliana Via Mastino Sostegno Giovedì, ore 11:00 - 12:00
60 Stangoni Lorella Irene Via Mastino Sostegno Martedì, ore 10:00 - 11:00
61 Stara Roberto Via Mastino Religione Martedì, ore 10:00 - 11:00
62 Testoni Patrizia Via Mastino Inglese Lunedì, ore 8:00 - 9:00
63 Tilocca Anna Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Venerdì, ore 11:00 - 12:00
64 Uleri Piera Antonella Via Mastino Spagnolo Mercoledì, ore 12:00 - 13:00
65 Usai Irene Anna Maria Via Mastino Sostegno Mercoledì, ore 12:00 - 13:00
66 Vinci Maria Antonietta Via Mastino Sostegno Venerdì, ore 9:00 - 10:00