Orari ricevimento Docenti

 

Si trasmette il calendario delle disponibilità per il ricevimento settimanale dei genitori della Scuola Secondaria. Si ricorda che i genitori verranno ricevuti a seguito della richiesta di appuntamento coi Docenti.

Per quanto riguarda la Scuola Primaria i docenti si rendono disponibili, previo appuntamento, il martedì pomeriggio dalle 18,00 alle 18,30, salvo impegni istituzionali precedentemente calendarizzati.

Cognome e Nome Sede/i di servizio Disciplina/e Scuola Secondaria di 1° Grado Orario di ricevimento
1 Angioi Chiara Via Mastino Sostegno
2 Bagella Antonietta Via Mastino Sostegno Martedì, ore 12:00 - 13:00
3 Baldassarri Lia Via Mastino Strumento musicale Martedì, ore 11:00 - 12:00
4 Barattini Anna Via Mastino Scienze motorie Venerdì, ore 9:00 - 10:00
5 Bertolinis Ilaria Via Mastino Sostegno Lunedì, ore 10:00 - 11:00
6 Bussu Franca Via Mastino Sostegno Giovedì, ore 9:00 - 10:00
7 Cannas Francesca Via Mastino Italiano
8 Capula Caterina Via Mastino Arte e Immagine Venerdì, ore 12:00 - 13:00
9 Cargiaghe Maria Angela Antonella Via Mastino Arte e Immagine Martedì, ore 9:00 - 10:00
10 Carroni Annamaria Via Mastino Strumento musicale Martedì, ore 11:00 - 12:00
11 Carta Mantiglia Antonella Via Mastino Sostegno Giovedì, ore 10:00 - 11:00
12 Casu Marcello Via Mastino Religione Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
13 Chessa Francesca Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Martedì, ore 10:00 - 11:00
14 Chessa Orietta Via Mastino Spagnolo Mercoledì, ore 12:00 - 13:00
15 Cinellu Agostina Angela Via Mastino Matematica e Scienze Giovedì, ore 9:00 - 10:00
16 Cocco Martina Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Venerdì, ore 9:00 - 10:00
17 Codias Angelica Via Mastino Tecnologia Giovedì, ore 12:00 - 13:00
18 Contini Stefania Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 12:00 - 13:00
19 Cossu Patrizia Via Mastino Scienze motorie Lunedì, ore 9:00 - 10:00
20 Cubaiu Loredana Via Mastino Matematica e Scienze Venerdì, ore 9:00 - 10:00
21 Cubeddu Andrea Via Mastino Strumento musicale
22 Cucchiara Maria Rita Via Mastino Inglese Martedì, ore 11:00 - 12:00
23 Demontis Maria Teresa Via Mastino Matematica e Scienze Martedì, ore 12:00 - 13:00
24 Demuro Pietro Paolo Via Mastino Sostegno Lunedì, ore 12:00 - 13:00
25 Dessena Simonetta Alessandra Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 11:00 - 12:00
26 Fabemoli Monica Via Mastino Spagnolo Venerdì, ore 10:00 - 11:00
27 Falchi Maria Giuseppina Via Mastino Tecnologia Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
28 Falcione Alberto Via Mastino Strumento musicale Venerdì, ore 11:00 - 12:00
29 Farina Carla Maria Via Mastino Sostegno Lunedì, ore 9:00 - 10:00
30 Fois Adelaide Via Mastino Inglese
31 Franca Roberta Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Martedì, ore 10:00 - 11:00
32 Fumi Maria Rita Via Mastino Sostegno Martedì, ore 9:00 - 10:00
33 Guazzarotto Valeria Via Mastino Spagnolo
34 Lai Maria Luisa Via Mastino Musica Lunedì, ore 9:00 - 10:00
35 Langiu Patrizia Giovanna Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 9:00 - 10:00
36 Lazzarini Giuseppina Via Mastino Musica Venerdì, ore 10:00 - 11:00
37 Leo Silvia Via Mastino Italiano Lunedì, ore 8:00 - 9:00
38 Mameli Sonia Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Giovedì, ore 10:00 - 11:00
39 Manconi Davide Rizio Via Mastino Sostegno Venerdì, ore 12:00 - 13:00
40 Manconi Laura Via Mastino Spagnolo Lunedì, ore 8:00 - 9:00
41 Maria Emma Raffatellu Via Mastino Matematica e Scienze Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
42 Masala Antonio Via Mastino Matematica e Scienze
43 Meloni Benedetta Via Mastino Tecnologia Lunedì, ore 11:00 - 12:00
44 Meloni Leonarda Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 10:00 - 11:00
45 Moretti Cristina Via Mastino Inglese Martedì, ore 11:00 - 12:00
46 Mulas Maria Caterina Via Mastino Matematica e Scienze Lunedì, ore 12:00 - 13:00
47 Nieddu Carla Via Mastino Scienze motorie Venerdì, ore 12:00 - 13:00
48 Nieddu Silvana Via Mastino Inglese Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
49 Oggiano Maria Domenica Via Mastino Matematica e Scienze Mercoledì, ore 12:00 - 13:00
50 Piliu Francesca Via Mastino Francese Martedì, ore 11:00 - 12:00
51 Pilo Nicola Via Mastino Strumento musicale Martedì, ore 11:00 - 12:00
52 Pinna Claudia Via Mastino Tecnologia Lunedì, ore 11:00 - 12:00
53 Pinna Lorenza Via Mastino Sostegno
54 Pinna Maria Teresa Via Mastino Inglese Giovedì, ore 11:00 - 12:00
55 Piras Mirko Via Mastino Matematica e Scienze Martedì, ore 11:00 - 12:00
56 Pirisi Barbara Via Mastino Sostegno Mercoledì, ore 10:00 - 11:00
57 Piu Sara Via Mastino Arte e Immagine
58 Poddighe Luciana Via Mastino Sostegno
59 Puglia Carla Via Mastino Musica Giovedì, ore 9:00 - 10:00
60 Putzulu Maria Via Mastino Geografia Martedì, ore 10:00 - 11:00
61 Ruttino Claudia Via Mastino Sostegno Venerdì, ore 9:00 - 10:00
62 Sabino Salvatore Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Mercoledì, ore 9:00 - 10:00
63 Sancis Ersilia Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 11:00 - 12:00
64 Sanna Giovanna Via Mastino Matematica e Scienze Mercoledì, ore 9:00 - 10:00
65 Sanna Lucia Via Mastino Arte e Immagine Giovedì, ore 12:00 - 13:00
66 Santona Paola Via Mastino Scienze motorie Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
67 Sau Mariangela Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Giovedì, ore 10:00 - 11:00
68 Scalas Marcello Luigi Via Mastino Sostegno Giovedì, ore 9:00 - 10:00
69 Scanu Manuela Via Mastino, Via Togliatti Francese Martedì, ore 10:00 - 11:00
70 Scanu Massimo Salvatore Via Mastino Sostegno
71 Serusi Annalisa Via Mastino Matematica e Scienze Mercoledì, ore 9:00 - 10:00
72 Simula Maria Franca Via Mastino Religione Venerdì, ore 11:00 - 12:00
73 Sole Tiziana Via Mastino Sostegno Giovedì, ore 10:00 - 11:00
74 Solinas Monica Enrica Via Mastino Musica Giovedì, ore 10:00 - 11:00
75 Soro Giuliana Via Mastino Sostegno Martedì, ore 11:00 - 12:00
76 Sotgiu Gisella Via Mastino Italiano Venerdì, ore 10:00 - 11:00
77 Stangoni Lorella Irene Via Mastino Sostegno Mercoledì, ore 9:00 - 10:00
78 Stara Roberto Via Mastino Religione Venerdì, ore 9:00 - 10:00
79 Testoni Patrizia Via Mastino Inglese Mercoledì, ore 11:00 - 12:00
80 Tilocca Anna Via Mastino Geografia, Italiano, Storia Lunedì, ore 10:00 - 11:00
81 Usai Irene Anna Maria Via Mastino Sostegno Giovedì, ore 11:00 - 12:00
82 Vargiu Silvia Via Mastino Sostegno Lunedì, ore 8:00 - 9:00
83 Vinci Maria Antonietta Via Mastino Sostegno Lunedì, ore 9:00 - 10:00